Яндекс.Метрика
  • Общество

Наркоконтроль Челябинской области отметил свое 12- летие

Фото Наркоконтроль Челябинской области отметил свое 12- летие

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, южноуральских борцов с незаконным оборотом наркотиков поздравили директора ФСКН России Виктор Иванов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Лучшие сотрудники УФСКН получили ведомственные награды, грамоты и благодарности губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области и главы администрации Челябинска.

Начальник управления, генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко, вручая грамоты активистам общественных объединений и средств массовой информации за активное взаимодействие с органами наркоконтроля, отметил, что за 12 лет работы на территории Челябинской области сотрудники управления было выявили и пресекли 375 фактов контрабанды наркотиков и две тысячи 570 групповых преступлений. Каждое третье из которых было совершено в составе организованных преступных групп и сообществ. Привлечено к уголовной ответственности более семи тысяч продавцов и потребителей наркотиков.

С 2003 года подразделениями управления из незаконного оборота  изъято свыше 77 тонн различных наркотиков, сильнодействующих веществ и прекурсоров, в том числе более 580 килограммов героина. Этого вполне хватило бы для уничтожения здоровья всего населения Уральского федерального округа.

Только за последние два года следователи УФСКН наложили арест на имущество наркопреступников и доказали легализацию наркодоходов на сумму свыше 78 миллионов рублей. Деятельность УСКН позволила снизить смертность жителей Челябинской области в возрасте от 15 до 34 лет почти на 23%. Как правило, более чем на 70% показатели смертности этой возрастной группы связаны с последствиями потребления опасных психоактивных веществ. 

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль