Яндекс.Метрика
  • Общество

Народный университет в Челябинске подводит итоги очередного года обучения

Фото Народный университет в Челябинске подводит итоги очередного года обучения

Восемь лет за партой – такой срок далеко не каждому молодому специалисту под силу, а в Народном университете все студенты-пенсионеры шутя посещают занятия, танцуют, поют и чувствуют себя помолодевшими. Пенсионное и правовое законодательство, оказание неотложной помощи, профилактика гипертонии, ландшафтный дизайн, студия изобразительного искусства, разрешение конфликтных ситуаций в семье, визаж, православные чтения – вот самый краткий перечень того, чему учат в университете.

Семь факультетов, более 10 практических школ, обучение для всех бесплатное. Лекции и практические занятия проводят сотни лучших ученых и специалистов города и области.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" заместитель председателя правления Челябинской областной организации Общество "Знание" России Елена Самшимухаметова, с 2006 года Народный университет работает не только в Челябинске, но в Златоусте, Миассе, Коркино, Сатке, Кыштыме, Троицке, Трехгорном. Расширение деятельности Народного университета стало возможным благодаря поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области, а также финансовой поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Торжественное мероприятие по подведению итогов работы Народного университета состоится в 15.00 часов по адресу: Челябинск, улица Васенко, 63.

В программе мероприятия выступления деканов и руководителей школ университета, выставка работ художественно-прикладного творчества слушателей, демонстрация моделей одежды, праздничный концерт.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино