Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Наследники смогут бесплатно получить в собственность наследуемые участки

Фото Наследники смогут бесплатно получить в собственность наследуемые участки

Согласно принятым поправкам наследники смогут бесплатно получить в собственность земельные участки, на которых расположены объекты недвижимости, перешедшие им в порядке наследования, если эти участки были предоставлены наследодателям до введения в действие земельного кодекса РФ для ведения личного подсобного или дачного хозяйства, садоводства или индивидуального жилищного строительства на праве постоянного (бессрочного) пользования или, если в документе, удостоверяющем право наследодателя на земельный участок, не указан вид права на этот участок или его невозможно определить.
Бесплатно земельные участки могут получить и наследники домов, права на которые не были надлежащим образом оформлены или зарегистрированы наследодателями. При условии, что дома были приобретены наследодателями в результате сделок, совершенных до вступления в силу закона «О собственности в СССР» от 6 марта 1990 года.
Согласно закона «О земельных отношениях», бесплатно предоставляются в собственность земельные участки также однократно гражданам для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории сельских поселений, гражданам для крестьянского (фермерского) хозяйства, для коллективного садоводства и животноводства.
Принятым законопроектом правительство области наделено полномочиями по включению и исключению земельных участков в границы населенных пунктов до утверждения генеральных планов городских округов, генеральных планов поселений, схем территориального планирования муниципальных районов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально