Яндекс.Метрика

Насыщенная весна челябинской железнодорожной библиотеки

Фото Насыщенная весна челябинской железнодорожной библиотеки

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в первой декаде месяца дошколят и учеников начальной школы сотрудники библиотеки решили порадовать театрализованными праздниками, посвящёнными 125-летию Корнея Чуковского. С 1 по 9 апреля малышей из железнодорожных детских садов №153, 154, 157 и учащихся школы №58 и интерната №15 ждёт череда утренников "Великан по имени Чукоша", "Сказки дедушки Корнея", "Путешествие в Чукоккалу" с представлениями библиотечного кукольного театра "Топтыгин и Лиса" (по К.И. Чуковскому).
В преддверии светлого праздника Пасхи, на Благовещение (день отпущения на волю птиц), младшие школьники под руководством библиотекарей сделают "птичек-мартиничек" (вятские текстильные игрушки). Эти занятия проходят в рамках трёхгодичного цикла фольклорно-этнографического клуба "Русичи" с учащимися школы-интерната №15 и школы-сада №67 ОАО "РЖД".
Традиционно в середине апреля стартует молодёжная экологическая акция "Живи, Земля!", адресованная учащимся школ и профессиональных лицеев. В рамках акции будут развёрнуты книжные выставки "Не только в гости ждёт тебя природа" и "Земля у нас одна", откроется экологический "стол предложений", пройдут молодёжная интеллектуальная программа "Мы – земляне" и познавательная игра "Экологический заповедник".
К празднованию Дня Победы в библиотеке объявлен конкурс сочинений старшеклассников и учащихся вузов "Мгновение подвига", и уже сегодня молодые люди активно собирают материал о героях Великой Отечественной войны в книгах и периодических изданиях.
В конце мая финиширует масштабная дорожная акция "Миры чтения: Тропинка-2007", охватившая читателей всех возрастов. Кроме того, 27 мая, к общероссийскому дню библиотекарей, будут подведены итоги конкурса среди сотрудников дорожных библиотек, которые представили авторские библиотечные программы.

Комментарии 0