Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова распорядилась отменить аукцион по продаже трех участков у Каштакского бора

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова поручила отменить аукцион по продаже трех земельных участков в поселке Каштак.

«Наталья Котова изучила информацию о проведении аукциона по продаже трех земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов по улице Санаторная в посёлке Каштак и дала поручение отменить данный аукцион», - сообщил пресс-секретарь главы Владимир Сафонов.

Напомним, аукцион по продаже в собственность трех земельных участков в Каштакском бору общей площадью около пяти тысяч квадратных метров объявил комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.

Участки находятся в собственности муниципалитета и примыкают к Каштакскому бору, который является памятником природы. В настоящее время нет подъезда к этим участкам. Но когда начнется их освоение, то строительная техника вынуждена будет ездить по территории бора. Общественники забили тревогу. Минэкологии взял вопрос на свой личный контроль. В ведомстве заверили, что не дадут разрешения на проезд техники через Каштакский бор и никогда не согласуют проведение коммуникаций через территорию памятника природы.

Начальник Управления экологического просвещения миэкологии Виталий Безруков рассказал, что в этом году министерство планирует увеличить границы особо охраняемой территории «Памятник природы Каштакский бор» на 200 гектар и готовы рассмотреть возможность передачи этих трёх участков в территорию памятника природы, если такое решение примет городская администрация.

Комментарии 0
    Новости по теме каштакский бор