Яндекс.Метрика
  • Общество

Найден компромиссный вариант работы закрытой Госпожнадзором больницы поселка Роза

Фото Найден компромиссный вариант работы закрытой Госпожнадзором больницы поселка Роза

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» заместитель главы Коркинского муниципального района, начальник управления здравоохранения района Владимир Девятов, седьмого декабря суд вынес постановление, по предписанию Госпожнадзора приостановить на 80 дней работу поликлиники, стоматологии, а также онкологического, терапевтического и инфекционного отделений больницы поселка Роза (город Коркино).

На сегодня не работает поликлиника, обслуживающая 14 тысяч населения поселка, частично стоматология, ведется эвакуация архивов. Стационары пока продолжают работать, судебные приставы пошли навстречу и не настаивают на их немедленном закрытии. Но часть пациентов уже переведена в больницы Коркино.

В районе создана комиссия по решению возникшей проблемы, устраняются недостатки, отмеченные в предписании. Власти района проинформировали о сложившейся ситуации областной минздрав, правительство области и обратились в суд для отмены решения о приостановке работы лечебных учреждений. Подробности читайте на нашем сайте в рубрике «Крупным планом».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Девятов