Яндекс.Метрика
  • Общество

Назначен новый главный «дорожник» Челябинска

Валерий Иванов

Временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова назначила нового начальника управления дорожного хозяйства и транспорта города. Им стал бывший руководитель дорожного ремонтно-строительного управления Красноармейского района Ринат Кучитаров.

Сегодня, пятого августа, на традиционном аппаратном совещании в администрации врио главы Челябинска Наталья Котова представила нового «дорожника» Челябинска Рината Кучитарова. Он закончил Уральскую государственную техническую академию по специальности «Автомобильные дороги». Прошел весь путь от простого рабочего до управляющего строительными проектами, работал экспертом дорожного хозяйства в управлении федеральных автомобильных дорог, возглавлял ДРСУ Красноармейского района.

«Мы надеемся, что человек, который прошел такой большой и серьезный путь, будет нам отличным помощником. Много выделено денег на дорожные работы, были проблемы с контрактами. Надеюсь, все у нового руководителя получиться. Не исключено, что будут и в управлении кадровые перестановки», - сказала Наталья Котова.

Замену начальнику управления дорожного хозяйства Александру Шабалину в администрации Челябинска искали больше месяца. Уволить начальника управления дорожного хозяйства врио губернатора потребовал в конце мая. Вопросы к Александру Шабалину у Алексея Текслера возникли в связи с аукционами на ремонт дорог.

Напомним, прежнего руководителя управления дорожного хозяйства уволили в мае этого года по требовании главы региона Алексея Текслера.  Он раскритиковал его работу после объезда 24-го мая объектов улично-дорожной сети Челябинска. Тогда руководитель Челябинской области предложил городским властям принять кадровые решения, которые не заставили себя долго ждать - Александр Шабалин лишился своей должности.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги