Яндекс.Метрика
  • Общество

Назван лучший школьный сайт Челябинской области

Фото Назван лучший школьный сайт Челябинской области

Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" замдиректора регионального координационного центра Татьяна Трапезникова, прием заявок на конкурс "Лучшие сайты учреждений системы общего и начального профессионального образования" проходил в феврале-марте этого года.
В адрес конкурса поступило 124 заявки: 13 по первому лоту "Лучший сайт начального профессионального образования", 98 по второму лоту "Лучший сайт школы" и 13 по третьему лоту "Лучший сайт учреждений дополнительного образования".
Комиссия отслеживала функционирование сайтов в течение почти полугода. Дело в том, что до 50 процентов заявок по всем трем лотам не сопровождались действующими сайтами: это были формальные сайты, разработанные только для конкурса. Информация в них не обновлялась, не было ленты новостей.
Такие "неживые" сайты, как сообщила заместитель директора по информатизации МОУ Гимназия № 76 Софья Пинженина, получили по конкурсу не более 30 балов. Комиссию интересовали сайты именно действующие, с собственными форумами или с выходами на форумы городские, с богатыми архивами видео и текстовых материалов, с обновляемыми как минимум два раза в месяц новостями.
Ведь сайты-победители, вернее, учреждения, ведущие эти сайты, станут консультационно-методологическими центрами для прочих подобных учреждений и их сайтов Челябинской области. Первостепенна была интеграционная функция претендентов на победу в конкурсе, а не значимость сайта только для того учреждения, в котором он разработан.
Таковыми по трем лотам было признано семь сайтов: два по первому лоту, три – по второму и два – по третьему лоту.
На победу по лоту "Лучший сайт школы" претендовали МОУ "Многопрофильный лицей № 1" Магнитогорска, МОУ Брединская СОШ и МОУ СОШ № 3 Карталинского района. Комиссия выбрала магнитогорский сайт за ярко освещенные события лицея, за хороший архив и выход на городской форум. Было отмечено, что сайт выполнен легко и профессионально.
По лоту "Лучший сайт дополнительного образования" единогласно был выбран победителем сайт МОУ ДОД ЦДОД города Коркино, который сразу же выбился в лидеры.
Решением Владимира Садырина, с которым согласились все присутствовавшие члены комиссии, голосование по первому лоту, "Лучший сайт учреждений начального профессионального образования" перенесено на завтра, 10 июля, в связи с уточнением условий конкурса.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино