Яндекс.Метрика
  • Общество

Нелегальных торговцев овощами с улиц Челябинска вытеснит здоровая конкуренция

Фото Нелегальных торговцев овощами с улиц Челябинска вытеснит здоровая конкуренция

«Самый действенный способ борьбы с этими торговцами – дать возможность производителям овощей напрямую по своим ценам продавать продукцию. Как только они дадут цену ниже, чем у перекупщиков – у нелегалов покупать не будут, им станет экономически нецелесообразно торговать», - пояснил Сергей Давыдов.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в начале сентября глава городской администрации заявил о намерении властей принять меры против торговцев овощами, которые продают их без разрешения и с нарушением санитарных норм.

«Работа идет, составляются протоколы, кого могут – выгоняют с мест, которые не предназначены для торговли. Но возле каждого пятачка земли контролеров не поставишь. К сожалению, нелегалы продолжать торговать», - сказал глава администрации.

На сегодняшний день ведется работа по организации специальных мест торговли овощами. Они будут предназначены для производителей сельскохозяйственной продукции. К концу недели их дислокация будет окончательно определена, и через СМИ горожан оповестят о том, где и в какое время они могут запасаться овощами на зиму по ценам производителя, не переплачивая лишнего посредникам.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска