Яндекс.Метрика

Непогода не напугала губернаторов УрФО – они прибыли в Челябинск, чтобы славить человека труда

Фото Непогода не напугала губернаторов УрФО – они прибыли в Челябинск, чтобы славить человека труда

На Южный Урал прибыли полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских, руководители Курганской, Свердловской, Тюменской, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов во главе официальных делегаций. Всего в церемонии примут участие почти 5 тысяч человек.

Напомним, проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году. В 2012 году он получил статус окружной, а в 2013-м – уже всероссийский и поддержку Президента РФ Владимира Путина. Глава государства поручил проводить «Славим человека труда!» по всей стране.

В 2014 году в соревнованиях приняли участие более 8 тысяч человек, представляющих 840 промышленных предприятий и образовательных учреждений. Окружной этап включил 10 специальностей – огнеупорщик, сварщик, обвальщик мяса, оператор по добыче нефти и газа, кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий, дорожный рабочий, вальщик леса с моторными пилами, каменщик, водитель автобуса и большегрузного автомобиля. В Челябинск приехали 42 финалиста конкурса, среди них шестеро южноуральцев.

Победителей и призеров конкурсов «Славим человека труда!» лично поздравят губернаторы и вручат им почетные дипломы и денежные премии главы субъектов Уральского федерального округа.

Откроет церемонию награждения на правах хозяйки Челябинская область. Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский поздравит финалистов одного из этапов проекта в номинации «Лучший сварщик», который проходил в регионе.

Каждую номинацию будет сопровождать видеоотчет, который будет транслироваться на больших экранах. Гости мероприятия смогут увидеть, как проходили профсоревнования в разных субъектах Уральского федерального округа. Также состоятся прямые включения с предприятиями Серова, Ханты-Мансийска и Челябинска, во время которых своих коллег поздравят трудовые коллективы.

Церемония состоится 25 апреля в ледовой арене «Трактор» 25 апреля. Будет организована онлайн-трансляция для всех пользователей сети Интернет.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО