Яндекс.Метрика

«Нежный» проект ЮУ АИЖК

Фото «Нежный» проект ЮУ АИЖК

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ АИЖК, с мая 2006 года ОАО «ЮУ АИЖК» определено главным координатором на рынке жилья и ответственным за развитие малоэтажного строительства. Тогда и началось основное строительство поселка. Агентство проинвестировало строительство 35 из 64 домов. На сегодняшний день к поселку подведены газопровод и электросети, в домах есть отопление. Первые жители Нежного смогут въехать в новые стены, когда закончат отделку.

Всего до конца 2008 года в Нежном появится 450 двухэтажных домов, каждый площадью 138 квадратных метров.

Жилье в поселке продается по цене, которая не превышает стоимость квадратного метра в самом Магнитогорске – 24 тысячи рублей. Все коттеджи реализуются через ипотеку или в рассрочку.

Программа строительства жилья ОАО «ЮУ АИЖК» на 2007 год предусматривает два направления в 33 муниципальных образованиях.

Первое направление - это развитие многоэтажного жилищного строительства, в том числе впервые начнется строительство в Пластовском городском округе, Красноармейском, Сосновском, Саткинском, Чебаркульском, Октябрьском, Кунашакском, Ашинском, Еманжелинском, Каслинском муниципальных районах, поселках Первомайский, Полетаево. В результате планируется ввести в эксплуатацию 225 тысяч 152 квадратных метра, доля ОАО «ЮУ АИЖК» составит сто тысяч 200 квадратных метра.

Второе направление - развитие малоэтажного строительства в Еманжелинском, Коркинском, Саткинском муниципальных районах, Южноуральском, Копейском, Кыштымском, Магнитогорском городских округах. Силами агентства будет введено в эксплуатацию 53 тысячи квадратных метров малоэтажного жилья.

Комментарии 0