Яндекс.Метрика

Незрячие журналисты собрались на областном фестивале корпоративной прессы

Фото Незрячие журналисты собрались на областном фестивале корпоративной прессы

В Челябинске открылся IV Фестиваль корпоративной прессы Всероссийского общества слепых “Серебряные нити”. В Челябинской специальной библиотеке состоятся мастер-классы для участников.

Фестиваль-конкурс изданий местных отделений Всероссийского общества слепых (ВОС) определён Челябинской областной организацией Всероссийского общества слепых (ЧОО ВОС) совместно с Областной библиотекой для слабовидящих и слепых и нацелен на расширение регионального информационного пространства людей с нарушениями зрения и развитие их творческого потенциала.

Многие местные отделения ВОС выпускают собственные журналы, бюллетени, настенные газеты, в которых рассказывают о деятельности организации и её членов, делятся размышлениями, смеются и творчески самовыражаются. Корпоративное издание  это не только отражение внутренней жизни коллектива, но и способ формирования привлекательного корпоративного имиджа, попытка выйти за пределы организации и заявить о себе широкой общественности. Журналистские мастер-классы, организованные в рамках фестиваля «Серебряные нити», призваны повысить информационную культуру людей с ограничениями по зрению, поднять на более качественный уровень корпоративную прессу местных отделений ВОС и вдохновить на издательские начинания тех из них, которые прежде не имели подобной практики.

Корреспондент газеты «Аргументы и факты  Челябинск» Эльдар Гиззатуллин и главный редактор газеты «Молодой учитель» Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Надежда Дегтярёва познакомят членов Ашинской, Коркинской, Миасской, Верхнеуфалейской и других местных организаций ВОС со спецификой создания корпоративных изданий. Журналисты поделятся опытом по поиску небанальных тем и написанию интересных материалов, расскажут о значении стильного визуального оформления и на нескольких конкретных примерах разберут достоинства и недостатки изданий корпоративного характера.

Мероприятие состоится 4 июля в 11.00 в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых по адресу: пр. Свердловский, 58.

Комментарии 0
    Новости по теме незрячие