Яндекс.Метрика

Новое здание Юго-Восточного регионального управления Федеральной пограничной службы сегодня было освящено церковью

Фото Новое здание Юго-Восточного регионального управления Федеральной пограничной службы сегодня было освящено церковью

На собрании присутствовали губернатор Челябинской области Петр Сумин и глава города Вячеслав Тарасов. Они поздравили пограничников, а лучшим вручили награды.

Майор Сергей Балабриков и майор Вячеслав Сотин были награждены медалями «За отличие в охране государственной границы», подполковнику Валерию Зозуле были вручены погоны полковника, а председателю межрегионального совета погранвойск Александру Серову – удостоверение ветерана службы.

Петр Сумин вручил 11 грамот губернатора и столько же премий в размере 4 тысячи рублей лучшим бойцам Юго-Восточного регионального управления ФПС России. Также губернатором и главой города пограничникам были вручены четыре квартиры.

Особенностью сегодняшнего мероприятия было то, что оно проходило в новом здании на улице Васенко, 8, которое сегодня же было освящено церковью. По словам начальника Юго-Восточного регионального управления ФПС России Микаела Оганесяна, церковь на протяжении 10 лет принимала участие в деятельности военнослужащих и сегодняшнее освящение здания - не дань моде, а прежде всего сохранение традиций.

В ближайшее время здание планируется обнести забором и ввести в нем пропускную систему, но прежде пограничникам придется договориться об обмене с ООО «Оптик-центр», которое занимает значительную часть помещений.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально