Яндекс.Метрика
  • Общество

Новогодние праздники не увеличили поток обратившихся за помощью в травмпункты. Но врачи наготове круглосуточно

Фото Новогодние праздники не увеличили поток обратившихся за помощью в травмпункты. Но врачи наготове круглосуточно

Как рассказал заведующий травматологическим пунктом городской клинической больницы № 9 Юрий Корнев, 31 декабря врачи приняли 60 пациентов, а в первые новогодние дни за медпомощью обращалось по 50 человек. «В травмпункт ГКБ № 9 в среднем поступают по 50 человек в будние дни, так что мы увеличения потока пациентов не отмечаем. Характер травм также обычный: растяжения, ушибы, переломы и бытовые травмы», - отмечает Юрий Корнев.

В праздники отмачается рост травматизма в результате употребления алкоголя, и, как следствие, потери бдительности. Врачи советуют быть осторожнее. «Выходя на улицу, необходимо одеваться теплее, по погоде, во избежание обморожений и переохлаждения. Также советую отказаться от употребления спиртных напитков, а сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни: катание на лыжах, коньках или просто прогулки на свежем воздухе полезнее для здоровья каждого из нас», - советуют Юрий Корнев.

По словам главного детского травматолога Челябинска, заведующего Межрайонным центром детской ортопедии и травматологии МБУЗ ГКБ №9Николая Боева, в праздничные дни родители теряют бдительность, что приводит к повышению количества несчастных случаев. «Взрослые, следите за детьми. Если ребенок все-таки травмируется, то не торопитесь оказывать помощь самостоятельно, вызовите скорую помощь. Врачи, при необходимости, доставят в травмпункт и окажут необходимую медицинскую помощь», - призывает Николай Боев.

В больнице напоминают, что в выходные и праздничные дни травмпункт городской клинической больницы №9 работает круглосуточно.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в больнице, челябинцы и гости южноуральской столицы могут в любое время суток обратиться за помощью врача-травматолога, придя самостоятельно в травмпункт или вызвав скорую помощь.

Экстренную помощь оказывают всем пациентам. По назначению врача проводится диагностика и определяется тактика лечения. При необходимости врач может направить пациента на госпитализацию в стационар. Однако, в большинстве случаев, больному рекомендуют повторный визит для контроля за состоянием здоровья.

Комментарии 0