Яндекс.Метрика
  • Общество

Новогодняя кампания в Челябинской области стартует 20 декабря

Фото Новогодняя кампания в Челябинской области стартует 20 декабря

Об этом заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов доложил губернатору Борису Дубровскому, сообщает пресс-служба главы региона. На данный период запланировано показать 240 представлений и спектаклей.

«В театрах будут показаны премьерные спектакли. Детей порадует новыми постановками, новыми сказками, – отметил Вадим Евдокимов.

В театре оперы и балета череду праздничных представлений откроет один из любимых спектаклей челябинского зрителя – балет «Щелкунчик». Знаменитое творение Петра Чайковского по традиции перед Новым годом идет на многих театральных площадках, ведь постановка дарит публике веру в чудо и волшебство.«То, что сотворил художник в спектакле – не просто блестящая работа мастера, это настоящее волшебство. Не только дети, но и взрослые, в буквальном смысле слова открыв рот, наблюдают как бальная зала превращается в зимний лес, рождественская ель разрастается до ХХХL размера и из нее высыпает целая компания «елочных игрушек», а танцующие на сцене «снежинки» начинают парить в воздухе», - рассказали в театре.

Театр драмы подготовил музыкальную, веселую и добрую сказку для всей семьи «После дождичка в четверг» от главного режиссера театра Александра Зыкова. «Дети увидят яркое красочное шоу, а их родители еще и детство вспомнят, потому что сюжет сказки и песни им уже очень давно и хорошо знакомы -  их написал замечательный драматург, бард, великий фантазер и выдумщик – Юлий Ким», - поделились в театре.

В Молодежном театре намечена премьера сказки Константина Рубинского «У Емели Новый год», в театре кукол подготовили спектакль для всех возрастов – «Новогодняя фантазия».

«В среднем цена на билеты составит 200 рублей», - рассказал Вадим Евдокимов.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов