Яндекс.Метрика

Новые электрички будут преодолевать расстояние от Екатеринбурга до Челябинска за 4 часа

Фото Новые электрички будут преодолевать расстояние от Екатеринбурга до Челябинска за 4 часа

Запуск модернизированной электрички приурочен к открытию в Москве Всероссийской научно-практической конференции «Транспортная стратегия России». Несколько электропоездов серии ЭД4МК были приобретены Свердловской железной дорогой на Демиховском машиностроительном заводе. Новые составы из шести вагонов 1-го, 2-го и 3-го классов комфортности будут курсировать ежедневно.

Как утверждают специалисты СвЖД, скорость их движения значительно выше скорости движения обычных пригородных электричек и автобусов. Так, от Екатеринбурга до Каменска-Уральского время в пути будет сокращено на 63%.

Расстояние в 261 километр от столицы Урала до Челябинска пассажиры смогут преодолеть за 4 часа 18 минут, а в обратном направлении — за 4 часа 7 минут.

При этом плата за проезд в вагонах 1-го класса от Екатеринбурга до Челябинска составляет 132 рублей (111% к уровню стоимости проезда в автобусе), 2-го класса — 92 рубля, 3-го класса — 76 рублей.

Пассажиры новых электричек смогут посещать бары и читать свежую прессу. В вагоне 1-го класса для них установлены двухместные мягкие кресла, теле- и видеоаппаратура. Вагоны 3-го класса оборудованы трех- и двухместными полумягкими диванами.

Комментарии 0