Яндекс.Метрика
  • Общество

Новые технологии в сельском хозяйстве применяют в Челябинске

Фото Новые технологии в сельском хозяйстве применяют в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в 2007 году инновационная деятельность в агропромышленном комплексе будет проводиться по 26 разделам.
Южноуральские ученые, агрономы и животноводы продолжат работу по совершенствованию энерго- и ресурсосберегающих технологий при выращивании зерновых и овощных культур, обеспечению хозяйств элитным семенным материалом. Среди новых форм работы: выведение кормовой базы для животноводческих конвейеров, сортоиспытание яровой пшеницы с высокой урожайностью и разработка рекомендаций по акклиматизации импортного скота.
Научная деятельность в агропромышленном комплексе ведется не один десяток лет. Финансирование этих работ до 2004 года проводилось из федерального бюджета. С 2005 года, согласно законодательству, перечень направлений научной деятельности в агропромышленной отрасли определяет правительство Челябинской области и направляет средства областного бюджета на их разработку и внедрение.
За два года на проведение научно-исследовательской и опытно-констукторской работы по 24 разделам растениеводства, животноводства и модернизации ресурсосберегающей техники было освоено более восьми миллионов рублей бюджетных средств.

Комментарии 0