Яндекс.Метрика
  • Общество

Новые задачи минсельхоза

Фото Новые задачи минсельхоза

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре минсельхоза Челябинской области, из достижений прошлого года в сельском хозяйстве губернатор особо отметил работу птицеводческих хозяйств, которые увеличили производство мяса птицы на 51 процент и произвели 104 тысячи тонн этой продукции, а также стабильную динамику роста в молочном животноводстве. Область произвела 591 тысяч тонн молока, что на 3,8 процента больше, чем в 2006 году.

По мнению Петра Сумина, в 2008 году необходимо продолжить работу в мясном и молочном животноводстве. Он обратил внимание министра на активизацию работы по строительству и оборудованию новых молочных комплексов и на необходимость продолжить политику привлечения инвесторов и ответственных собственников в сельхозпроизводство для обеспечения финансовой устойчивости предприятий.

При обсуждении условий и задач реализации областной программы социального обустройства села, Иван Феклин получил одобрение губернатора в вопросах поддержки сельских территорий. По его мнению, помощь нужно оказывать в первую очередь тем районам, которые эффективно занимаются развитием собственного сельскохозяйственного производства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально