Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Новый маммограф в Копейске следит за здоровьем тысячи женщин

Фото Новый маммограф в Копейске следит за здоровьем тысячи женщин

«Маммографические исследования показаны всем женщинам старше сорока лет. После 45–50 лет рекомендуется ежегодное выполнение маммографии, - пояснила первый замминистра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева. - Скрининг позволяет не только определить наличие изменений в тканях молочной железы, но и оценить их размеры, характер и распространенность. Бесспорное достоинство аппарата, приобретенного по программе модернизации здравоохранения, в том, что с помощью маммографии рак молочной железы может быть выявлен на самых ранних стадиях, даже если женщина не испытывает никаких симптомов».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, маммографические исследования молочных желез также применяются и для регулярных профилактических обследований. Тщательно продуманная уникальная конструкция маммографа обеспечивает максимальную комфортность исследований для пациента и удобство работы врача.

«Маммограф классифицируется как передовая технология в диагностике молочной железы с высочайшим качеством получаемых изображений. Это абсолютно безвредное рентгенологическое исследование, так как оно является самым малодозным. Никакого вреда нет даже в случае необходимости дополнительного снимка. Маммографические исследования рекомендуется проходить женщинам с хроническими гинекологическими заболеваниями», — добавила главный врач горбольницы №6 Вера Обронова. По результатам обследования подозрение на онкопатологию было выявлено у 17 пациенток, все они согласно этапам маршрутизации были направлены на консультацию к онкологу.

В больнице для удобства пациентов разработали график работы маммографа. Пройти обследование можно в будние дни с 12 до 15 часов и с 16 до 18 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме управление здравоохранения Челябинска