Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Новый пункт антикризисного турне губернатора – Ашинский район

Фото Новый пункт антикризисного турне губернатора – Ашинский район

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в рабочей поездке губернатора будут сопровождать главный федеральный инспектор по Челябинской области Андрей Андриянов, первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев, министр экономического развития Елена Мурзина, начальник главного управления занятости населения Леонид Шушарин.
В ходе поездки запланировано посещение основных населенных пунктов района – городов Сим, Миньяр и Аша. В Симе Петр Сумин побывает на градообразующем предприятии ОАО «Агрегат», обсудит с руководством завода экономическое положение и побывает в трех производственных цехах. В Миньяре глава региона посетит два предприятия малого и среднего бизнеса: ООО «ВСАБ» специализирующееся на переработке древесины и ОАО «Миньярский карьер», которое добывает и производит строительный щебень.
В Аше Петр Сумин побывает на градообразующем металлургическом заводе, где ознакомится с ходом строительства нового сталеплавильного комплекса и посетит листопрокатный цех. Также губернатор пройдет по цехам ОАО «Ашасветотехника».
После посещения промышленных объектов Петр Сумин проведет совещание в районной администрации в ходе которого будет рассмотрено социально-экономическое положение района и перспективы работы градообразующих предприятий, оценена деятельность муниципалитета по реализации плана антикризисных мер, программы стабилизации ситуации на рынке труда, поддержки и развития малого и среднего бизнеса, газификации, ремонта многоквартирных жилых домов и жилищного строительства.
В рамках реализации антикризисных мероприятий Петр Сумин и члены антикризисной рабочей группы уже посетили 13 городов и лично ознакомились с ситуацией на 34 промышленных предприятиях.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально