Яндекс.Метрика
  • Общество

Новый торговый центр в Магнитке даст работу тремстам горожанам

Фото Новый торговый центр в Магнитке даст работу тремстам горожанам

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, городу этот проект интересен тем, что позволит создать порядка 300 рабочих мест. Более того, владельцы торгового центра обещают возвести рядом детский развлекательный центр с парковой зоной.
Принципиальное отличие данного торгового центра от многих появившихся в последнее время на карте города строений в том, что застройщиками здания был соблюден весь предусмотренный законом регламент строительства.
В 2004 году застройщик получил землю для проектирования торгового центра. В 2005 – разработанный архитекторами проект был согласован, получено разрешение на строительство и начата работа. На сегодня вся строительная часть и системы коммуникации торгового центра завершены. Безопасность и соответствие проекту подтверждают заключения Главгосэкспертизы и независимых экспертов.
Главе города был представлен весь пакет документов, узаконивших торговый центр, после чего Евгений Карпов подписал постановление о вводе объекта. Теперь с разрешением о вводе здания в эксплуатацию владельцы получают возможность заключать договоры с арендаторами и готовить центр к текущей работе.
Для посетителей «Тройка» распахнет свои двери уже будущей весной. На первом этаже будет размещена продуктовая секция, второй займут бутики брэндовых марок, на третьем будут торговать бытовой техникой.

Комментарии 0