Яндекс.Метрика
  • Общество

Новый троллейбус без вспомогательного двигателя будет возить миасцев

Фото Новый троллейбус без вспомогательного двигателя будет возить миасцев

Сейчас машина проходит обкатку в ООО "Миассэлектротранс", а 31 декабря будет сдана в эксплуатацию. Приобретен троллейбус у Башкирского троллейбусного завода на деньги областного и городского бюджетов в рамках областной программы развития муниципального транспорта.
Стоимость новогоднего подарка для горожан - более двух миллионов рублей. В новом троллейбусе будет удобнее работать водителю, комфортнее станут ощущать себя и пассажиры. В нем нет вспомогательного двигателя, а это существенно снижает шум при работе и потребление электроэнергии. Увеличивается и срок службы новой машины. Из кабины водителя убрана электроника, она теперь размещается за его спиной, благодаря этому в кабине стало тише и просторнее.
Сегодня в ООО "Миассэлектротранс" "работает" 56 троллейбусов, четыре из них - новые, 10 прошли капитальный ремонт. А вот возраст 25 троллейбусов превышает 20 лет. Так что проблема обновления электротранспорта - более чем актуальна. В следующем году в рамках этой же программы - на условиях совместного финансирования областного и городского бюджетов - планируется приобретение еще двух новых троллейбусов, сообщает пресс-служба администрации Миасс.

Комментарии 0