Яндекс.Метрика
  • Общество

Нынешним летом планируется оздоровить и трудоустроить около 390 тысяч южноуральских детей

Фото Нынешним летом планируется оздоровить и трудоустроить около 390 тысяч южноуральских детей

Как сообщает управление образования и науки области, эти акценты расставлены в постановлении губернатора «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей области в каникулярное время 2003 года».

На организацию оздоровления и занятости детей в 2003 году выделено 340 миллионов 980 тысяч рублей, в том числе из федерального бюджета - 34 миллиона 686 тысяч рублей, - на оздоровление детей-инвалидов, детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, трудоустройство подростков.

Областной бюджет выделяет 16 миллионов 437 тысяч рублей на организацию профильных лагерей и смен для одаренных детей, воспитанников детских домов, подростков, находящих в социально опасном положении.

Фонд соцстрахования - 284 миллиона 407 тысяч рублей на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием детей.

ФОМС направляет 5 миллионов 450 тысяч рублей на оплату путевок в детские санатории области, приобретение вакцины для детских оздоровительных лагерей для профилактики клещевого энцефалита.

Различными формами отдыха, оздоровления и трудовой занятости будут охвачены около 390 тысяч детей.

Комментарии 0