Яндекс.Метрика
  • Общество

ОАО "ММК" поддерживает конкурс компьютерной графики и анимации

Фото ОАО "ММК" поддерживает конкурс компьютерной графики и анимации

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", среди организаторов ставшего традиционным конкурса компьютерной графики и анимации – Магнитогорский государственный университет, Южно-Уральский региональный центр Интернет образования, министерство образования и науки Челябинской области и управление образования г. Магнитогорска. Третий год конкурс помогает развитию информационной культуры, творческих способностей, и художественно-эстетического вкуса учащихся, а также способствует внедрению информационных технологий в систему образования.
Для участия в конкурсе выбраны 504 графические и 18 анимационных работ. Их авторы – школьники и студенты в возрасте от 8 до 21 года – представляют образовательные учреждения Челябинской, Иркутской, Томской, Нижегородской, Свердловской, Кемеровской, Оренбургской областей, Красноярского края, а также Украины и Грузии. Итоги будут подведены 7 апреля.
"Электронное перо" – не единственный компьютерный конкурс, который проходит в городе при поддержке ОАО "ММК". В начале апреля станут известны результаты очередного, пятого по счету, городского конкурса по компьютерным технологиям, который проходит в рамках программы генерального директора ОАО "ММК" "Одаренные дети Магнитки".

Комментарии 0