Яндекс.Метрика
  • Общество

ОАО «ММК» заботится о здоровье горожан

Фото ОАО «ММК» заботится о здоровье горожан

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», единый кардиологической комплекс состоит из ангиорентгеноперационной совместно с блоком кардиореанимации и функциональной диагностики, а также кардиологическое отделение с палатами повышенной комфортности.
Комплекс оснащен медицинским оборудованием по самым современным мировым стандартам. Здесь работает коронароангиографический аппарат производства фирмы «Дженерал Электрик». На приобретение аппарата было выделено 50 млн. рублей из областного бюджета. Коронароангиографический аппарат позволяет дать визуальную оценку артерий, питающих мышцу миокарда, определить наличие или отсутствие сужения просвета, характер локализации и распространенности патологии с максимально возможной степенью достоверности.
Обследование пациента на аппарате станет обязательным компонентом диагностического процесса. Новое оборудование на 30 процентов экономичнее по расходу дорогостоящих материалов. Оно осуществляет цифровую обработку диагностических данных по периферическим сосудам и коронарным артериям, дает высочайшее качество при изображении обследуемого участка. В комплект входит рабочая станция, при помощи которой результаты обследования можно архивировать для передачи в другие кардиологические центры.
Ресурсы нового аппарата по диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний дадут возможность кардиологической службе Магнитогорска эффективно развиваться в течение 8–10 лет. Его использование поможет снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и улучшить качество жизни.
Кроме этого, в отделении установлены аппарат для внутрисосудистого ультразвукового исследования с функцией «виртуальная гистология», аппарат внутриаортальной баллонной контрпульсации, аппарат инвазивного измерения давления.
Таким образом, на базе АНО «МСЧ администрации г. Магнитогорска и ОАО «ММК» создана единая система выявления, обследования и дальнейшего неконсервативного лечения ишемической болезни, нарушения ритма сердца у жителей города Магнитогорска. Высококвалифицированный персонал медсанчасти имеет 14-летний опыт обследования и лечения больных с поражением периферических сосудов. В 2006 году в центре планируется провести 350 диагностических и 150 лечебных вмешательств, причем в этом году медицинские услуги в отделении кардиологии будут предоставляться бесплатно. В 2007 году на базе данного подразделения планируется внедрение новых систем и технологий для лечения нарушения ритма и проводимости сердца.
Заболевания сердечно-сосудистой системы становятся причиной в половине всех случаев смертности россиян. Коронароангиография в настоящее время признана «золотым стандартом».
Рациональный и конструктивный подход менеджмента ОАО «ММК» к решению проблемы охраны здоровья работающих обусловлен статусом градообразующего предприятия, необходимостью сохранения трудоспособности кадров, ведением социально-ориентированного бизнеса. По словам президента ООО «Управляющая компания ММК» Виктора Рашникова, охрана здоровья работающих является приоритетом в социальной политике ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Социальные программы металлургов направлены на поддержание здоровья и улучшение качества жизни работников предприятия и жителей города.

Комментарии 0