Яндекс.Метрика
  • Общество

ОАО «ВУЗ-банк» входит в пятерку лучших финансовых учреждений Свердловской области

Фото ОАО «ВУЗ-банк»  входит в пятерку лучших финансовых учреждений Свердловской области

Как сообщили в банке, сальдо кредитного портфеля компании на первое июля 2008 года составило девять миллиардов 557 миллионов рублей – по этому показателю ВУЗ-банк занял вторую позицию в рейтинге делового издания.
По количеству кредитов, выданных юридическим лицам в Екатеринбурге и Свердловской области, ВУЗ-банк оказался на третьем месте. Число этих займов на первое июля 2008 составило 720.
Четвертую позицию ВУЗ-банк занял по таким показателям, как активы, чистая прибыль, совокупный объем выданных кредитов и количество выданных кредитов физическим лицам в Екатеринбурге и Свердловской области. Собственный капитал банка по итогам 1 полугодия превысил 1 миллиард рублей, чистая прибыль – 106 миллионов рублей, совокупный объем выданных кредитов – восемь миллиардов 46 миллионов рублей, а количество кредитов, выданных физическим лицам, – восемь тысяч 747.
В рейтинге РБК ВУЗ-банк входит в топ-200 крупнейших российских банков и занимает 164 место по активам.
Динамичное наращивание активов "ВУЗ-банк" начал демонстрировать после вступления в Финансовую Группу "Лайф" в 2004 году. С того момента активы банка увеличились более чем в 10 раз! Это стало возможным благодаря следованию общей стратегии Финансовой Группы, которая предполагает динамичное региональное развитие и выстраивание достойных партнерских отношений с Клиентом. Главное для всех банков-участников Группы – максимально быстро и комфортно решить задачу Клиента, будь то частное лицо, малое или крупное предприятие.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО