Яндекс.Метрика
  • Общество

Область поможет в ремонте управлений соцзащиты

Фото Область поможет в ремонте управлений соцзащиты

Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Петр Сумин.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, ремонт проводится на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. Уже выполнены внутренние отделочные работы помещений, а в Уйском районе также заменены сети отопления, водоснабжения и водоотведения.
Раньше в этих райцентрах отделы социальной защиты находились в разных помещениях. Поэтому посетители тратили много времени на переезд, а также очереди для оформления и получения льгот и пособий. Теперь все социальные службы будут в одном здании. Им предоставили помещения детских поликлиник, которые, в свою очередь, переехали в новые комфортные здания.
Кроме того, в Коркино готовятся открыть службу «одно окно». Жители на приеме у специалиста смогут написать заявление на получение государственной поддержки. После чего сотрудники социальной защиты подготовят все необходимые сведения о заявителе в единой информационной сети управления, а также оперативно запросят нужные документы в паспортно-визовой службе, центре технической инвентаризации и жилищных организациях. Благодаря этому субсидии, пособия и льготы будут оформляться значительно быстрее и сделают государственную поддержку для населения более доступной и востребованной.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально