Яндекс.Метрика

Областной ЦТИ отмечает юбилей

Фото Областной ЦТИ отмечает юбилей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЦТИ, восемь десятилетий служба проводит работу по технической инвентаризации и учету жилищного фонда, объектов гражданского и промышленного назначения. Сведения центров технической инвентаризации востребованы не только гражданами и юридическими лицами, но и органами государственной власти и местного самоуправления, статистики, налоговой службы и другими.
Большую часть своей истории областной ЦТИ известен, как бюро технической инвентаризации (БТИ). Сегодня это экономически развитое, технически оснащенное и эффективно работающее предприятие, где полностью автоматизирован процесс ведения документов по техническому учету и инвентаризации.
Сложных объектов инвентаризации на территории Челябинской области оказалось немало. Была проведена техническая инвентаризация Челябинского трубопрокатного завода, газопровода «Бухара-Урал», объектов ОАО «Челябинскуголь» и комбината «Магнезит». Сегодня ведутся инвентаризационные работы на атомных объектах Озерска и Снежинска, газового хозяйства Челябинской области.
На сегодняшний день в областном центре технической инвентаризации действует 37 филиалов и Челябинское управление, в составе которых трудится около 900 специалистов.
На праздничные мероприятия, прошедшие накануне, собрались сразу несколько поколений инженеров-инвентаризаторов, техников архива, ведущих специалистов. Среди них ветераны труда, проработавшие в системе от 20 до 48 лет, трудовые династии.
А сегодня, в день юбилея, каждый восьмидесятый посетитель ЦТИ получит памятные подарки.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально