Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Областной энергоштаб возглавил Владимир Дятлов

Фото Областной энергоштаб возглавил Владимир Дятлов

Штаб призван координировать работу энергетических предприятий после ликвидации ОАО РАО "ЕЭС России", реализацию их инвестиционных проектов.
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» Владимир Дятлов, на сегодня важно правильно определить инвестиционную политику в энергетической отрасли, состыковать инвестиционные программы генерирующих, сетевых и сбытовых компаний. Важно, чтобы не получилось так, что новые энергоблоки запускаются, а для них нет передающих устройств и потребителей.
И наоборот, сетевики построили новые сети, а генерирующие компании не ввели в строй дополнительные мощности. Координацией и регулировкой всех вопросов и займется штаб, который будет действовать на постоянной основе. Аналогичные структуры были созданы и в рамках Уральского Федерального округа. Федеральный штаб будет сформирован и на российском уровне. Он будет координировать свою работу с региональными структурами.
В области с 2007 года уже действует штаб по обеспечению безопасности электроснабжения (подобные структуры создавались в регионах пиковых нагрузок). Он призван обеспечить оперативную координацию действий исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, организаций электроэнергетики Челябинской области по выработке решений по предотвращению и ликвидации последствий нарушения энергоснабжения, безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики на территории Челябинской области, пояснили в "Челябэнерго".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально