Яндекс.Метрика
  • Общество

Областной суд отказался удовлетворить заявление кандидата Евгения Рогозы, пытавшегося отменить регистрацию Игоря Свеженцева

Фото Областной суд отказался удовлетворить заявление кандидата Евгения Рогозы, пытавшегося отменить регистрацию Игоря Свеженцева

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" юрист кандидата в депутаты Евгения Рогозы Игорь Савченко, мы обратились в суд в связи с нарушением выборного законодательства кандидатом Игорем Свеженцевым, который осуществлял подкуп избирателей.
Суть дела такова, что в Челябинске в доме номер 22 по улице Университетская Набережная шестого декабря был закончен ремонт подъездов. Из агитматериалов, распространенных на домах номер 19 и 22, следовало, что «ремонт ведет кандидат Игорь Свеженцев во исполнении наказов избирателей».
«Эти действия - явный подкуп избирателей», считают в штабе Евгения Рогозы.
По запросу Челябинского областного суда Игорь Свеженцев предоставил документы, в которых утверждается, что ремонт подъездов осуществлялся из средств областного бюджета.
Штаб Евгения Рогозы после получения всех документов о решении из областного суда намерен обратиться с кассацией в Верховный суд РФ. Возможно, это произойдет в ближайший понедельник.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально