Яндекс.Метрика
  • Общество

Областные депутаты обратились в Министерство обороны РФ с просьбой исключить военный городок номер 11 из числа закрытых

Фото Областные депутаты обратились в Министерство обороны РФ с просьбой исключить военный городок номер 11 из числа закрытых

Данное обращение было принято на состоявшемся сегодня, 22 декабря, заседании.
На территории военного городка номер 11 находится 35 жилых домов, в которых проживает более шести с половиной тысяч человек.
Более 80 процентов квартиросъемщиков – это пенсионеры Вооруженных сил РФ, участники Великой Отечественной войны и боевых действий, ветераны труда, гражданский персонал Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов.
В связи с тем, что жилые помещения закрытых военных городков не подлежат приватизации, жители военного городка номер 11 лишены права на приватизацию, а, следовательно, и на осуществление всех полномочий собственника.
Поэтому депутаты обращаются в Министерство обороны РФ с просьбой инициировать процесс лишения военного городка номер 11 статуса закрытого путем исключения его из перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков, либо рассмотреть возможность исключения территории, где он находится, из состава указанного городка.
Постановление было принято депутатами единогласно.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально