Яндекс.Метрика
  • Общество

Облизбирком озвучил официальные итоги довыборов в ЗСО

Фото Облизбирком озвучил официальные итоги довыборов в ЗСО

Три вакантных места в региональном парламенте займут кандидаты от партии «Единая Россия». Коркинский округ в ЗСО будет представлять Виктор Лосев, ему оказали доверие 17 тысяч 125 избирателей, принявших участие в выборах, или 62,14 процента.
Интересы Горнозаводского округа будет отстаивать Александр Ермак, за него отдано 12 тысяч 886 голосов или 59,52 процента от проголосовавших.
В Центральном округе победил Александр Шестаков, за него проголосовало девять тысяч 768 человек или 65,21 процента избирателей, пришедших на участки.
Всего в довыборах приняло участие 64 тысячи 226 жителей территорий, включенных в три избирательных округа. Самая высокая явка зарегистрирована в Коркинском избирательном округе – 35,11 процента, самая низкая в Центральном округе - 16,54 процента. В Горнозаводском округе проголосовало 27,48 процента от включенных в списки избирателей.
На три места в региональном парламенте претендовало 14 кандидатов.
Победу во всех округах одержали единороссы. Второе место по итогам голосования по двум округам заняла КПРФ, по одному округу – «Справедливая Россия» (эта партия не выдвигала своих кандидатов по Центральному округу).
Бронза в выборной гонке досталась по двум округам самовыдвиженцам, по одному – КПРФ. У ЛДПР – по двум округам четвертое место, по одному – пятое.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально