Яндекс.Метрика
  • Общество

Облизбирком утвердил размеры вознаграждения председателям комиссий на довыборах в ЗСО

Фото Облизбирком утвердил размеры вознаграждения председателям комиссий на довыборах в ЗСО

Соответствующие решения были приняты на состоявшемся сегодня, 25 июля, заседании облизбиркома.
Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя комиссии Александр Раевский, полномочия трех окружных комиссий возложены а территориальные комиссии. Окружной комиссии Горнозаводского округа – на территориальную комиссию Кусы, Коркинского округа – на комиссию Коркино, Центрального округа – на комиссию Центрального района Челябинска. Оплата труда председателей этих комиссии составит 3,7 тысячи рублей (без учета уральского коэффициента).
Председатели комиссий территорий, которые входят в состав округов, где объявлены довыборы, будут получать зарплату в зависимости от численности избирателей: В Златоусте – 2,4 тысячи рублей, Тракторозаводском районе Челябинска и Еткульском районе – по 2,1 тысячи рублей. Председатели остальных комиссий – по 1,7 тысячи рублей. На эти суммы будут начислен уральский коэффициент.
Зарплата труда привлеченных работников окружных избирательных комиссий, осуществляющих контроль за формированием и расходованием избирательных фондов кандидатов, составит 2,5 тысячи рублей в месяц.
По словам Раевского, при определении суммы в облизбиркоме отталкивались от соответствующих выплат 2005 года, увеличив их на коэффициенты инфляции.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально