Яндекс.Метрика
  • Общество

Образовательные учреждения Еманжелинска к учебному году готовы

Фото Образовательные учреждения Еманжелинска к учебному году готовы

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева, члены комиссии проверяли все, вплоть до того, на всех ли окнах висят шторы и все ли лампочки работают.
Серьезных нарушений, которые поставили бы под угрозу срыва начало учебных занятий, комиссия не выявила, однако, отдельные замечания были. Единственная серьезная претензия – не во всех школах есть пожарная сигнализация. Однако и управление образования, и администрация района занимаются реализацией этого дорогостоящего мероприятия, график поэтапного оснащения школ «пожарными кнопками» составлен, и со временем эта проблема будет решена.
В большинстве школ появилось что-то новое, о чем с гордостью рассказали директора. К примеру, во второй школе появился специализированный класс для изучения правил дорожного движения.
Вместе со школами процедуру приемки к новому учебному году прошли и училища.
Впереди – процедура приемки к новому учебному году детских садов и внешкольных образовательных учреждениях, а также детских школ искусств.

Комментарии 0