Яндекс.Метрика
  • Общество

Общественники рекомендовали Евгению Тефтелеву благоустроить Ленинский район Челябинска

Фото Общественники рекомендовали Евгению Тефтелеву благоустроить Ленинский район Челябинска

Активисты общественного движения провели рейд по Ленинскому району Челябинска и традиционно выявили массу нарушений.  Замызганные улицы и переполненные урны, тропинки вместо тротуаров и уличная торговля прямо на пешеходной зоне, брошенные здания и пустыри – далеко не полный перечень того, чем сегодня пестрит Ленинский район. Но все проблемы благоустройства, по мнению общественников, могут быть решены в короткое время.

«Иногда наши власти дают нам понять, что мы боремся с ветряными мельницами. Например, когда что-то делают, а спустя короткий промежуток времени все впадает или возвращается в состояние запустения или бесхозности. В Ленинском районе мы решили усилить общественный контроль, поскольку считаем его самым грязным и неблагоустроенным в городе. При этом изменить ситуацию здесь довольно просто, например, асфальтировать наиболее удобные для жителей тропинки или отремонтировать фонтан, усилить контроль за коммунальными службами, ответственными за чистоту, и своевременно вывозить мусор», — прокомментировал лидер движения в Челябинске Семен Воронин.

Общественники не просто потребуют от главы Челябинска устранить дефекты, но и подготовили ряд предложений, которые улучшат инфраструктуру в этой части города. Соответствующее письмо направлено сегодня в мэрию Челябинска.

Всего в обращении к главе города общественники дают двенадцать рекомендаций. Среди них организация скверов и благоустроенных площадок для уличных торговцев, дополнительное озеленение и шумовые щиты вдоль автомагистрали по улице Меридиан.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство