Яндекс.Метрика
  • Общество

Объявлен конкурс на разработку концепции развития «Солнечной долины»

Фото Объявлен конкурс на разработку концепции развития «Солнечной долины»

Администрация Сосновского муниципального района Челябинской области и компания «РЕНОВА-СтройГруп» объявили о проведении открытого международного конкурса на разработку градостроительной концепции планировочного района «Солнечная долина».

Строительство города-спутника планируется вести на площади 700 гектар в районе поселка Новый Кременкуль в Сосновском районе Челябинской области в 12 километрах от центра Челябинска в Северо-Западном направлении.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в компании «Ренова», на этом участке планируется построить более трех миллионов квадратных жилья и создать собственные электро- и теплогенерирующие мощности. Новый район будет отвечать всем современным требованиям экологии, технологий строительства и комфорта проживания, а также масштабной модернизации уже существующих городских территорий, с учетом самого передового мирового опыта.

Критериями отбора участников являются квалификация, образование и опыт сотрудников, привлекаемых для выполнения проектных работ, опыт предшествующей деятельности конкурсантов, в том числе участие в реализации аналогичных проектов. Кроме того, во внимание будут приниматься авторитетность на рынке в соответствующей сфере деятельности, наличие и развитость научно-технической базы. При подведении итогов конкурса будет учитываться степень проработки предложений и принципиальная возможность их реализации, в том числе, с учетом сложившихся природных условий.

Конкурс является открытым по составу участников и осуществляется в два этапа. Заявки принимаются до 22 марта 2007 года, итоги Конкурса будут подведены 25 апреля 2007 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально