Яндекс.Метрика

Очередная аттестация рабочих мест "Челябинскгоргаза" повысит безопасность газоснабжения города

Фото Очередная аттестация рабочих мест "Челябинскгоргаза" повысит безопасность газоснабжения города

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Челябинскгоргаза, в нынешнем году анализируются и оцениваются условия труда слесарей по ремонту и эксплуатации газового оборудования промышленных предприятий и газорегуляторных пунктов, монтеров по защите подземных трубопроводов от коррозии, водителей грузовых и специальных автомобилей, аккумуляторщика и сливщика-разливщика сжиженного газа.
Аттестация рабочих мест на предприятии проводится регулярно. Первые строчки в графике ее очередности занимают профессии, связанные с вредными и опасными производственными факторами. Все необходимые инструментальные измерения уровня воздействия шума, вибрации, концентрации вредных веществ в воздухе рабочей зоны проводят специалисты независимой организации, имеющие аккредитацию на проведение аттестации рабочих мест. Они же оценивают травмобезопасность рабочих мест, разрабатывают рекомендации по улучшению условий труда. Все затраты по проведению аттестации несет предприятие.
В 2005 году в ОАО "Челябинскгоргаз" уже были аттестованы рабочие места слесарей аварийно-восстановительных работ, электрогазосварщиков, дефектоскописта, слесарей по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов. Это более 20 процентов всего коллектива предприятия. По рекомендации специалистов, проводивших аттестацию, уже улучшено освещение рабочих мест электрогазосварщиков в механических мастерских и в автотранспортном цехе.

Комментарии 0