Яндекс.Метрика
  • Общество

Очертания озера Зюраткуль легли в основу логотипа Сатки, разработанного студией Лебедева

Фото Очертания озера Зюраткуль легли в основу логотипа Сатки, разработанного студией Лебедева

Как сообщается на официальном сайте студии, разработаны две версии монохромного логотипа – для печати на бумаге или виниловой пленке и для сложного нанесения на камень или ткань. «Стилеобразующими элементами являются линии и пятна фирменных цветов – серо-голубого и бирюзового. Графика служит для оформления различных материалов и хорошо смотрится на светлом и темном фонах», - уточнили в компании.

В подробном руководстве на сайте изложены правила использования логотипа, фирменных цветов, шрифтов и графики.

Напомним, в марте 2015 года известный российский дизайнер Артемий Лебедев посетил Саткинский муниципальный район. Популярный блогер и путешественник побывал в

национальном парке Зюраткуль, уделил особое внимание изучению незаурядного соседства индустриальных и культурных объектов в городе. Объектив его фотокамеры запечатлел набережную городского пруда и Саткинский чугуноплавильный завод, масштаб вековой разработки Карагайского карьера и оригинальные слепки скульптур Родена «Мыслитель» и «Тень» в сквере ДК «Магнезит».

Во время встречи с руководством Саткинского района Артемий Лебедев признался, что наибольшее впечатление на него произвели старейшие промышленные объекты Сатки. 

Комментарии 0
    Новости по теме Зюраткуль