Яндекс.Метрика
  • Общество

Один из вариантов реорганизации челябинской горбольницы №5 – объединение его с горонкоцентром с дополнительным открытием отделения паллиативной медицины

Фото Один из вариантов реорганизации челябинской горбольницы №5 – объединение его с горонкоцентром с дополнительным открытием отделения паллиативной медицины

Об этом ИА «Урал-пресс-информ» сообщил сегодня заместитель главы города Александр Коваленко.
По его словам, учитывая мощный кадровый потенциал и возможности материально-технической базы больницы, в качестве одного из вариантов реорганизации рассматривается объединение больницы и городского онкологического центра.

Проблема лечения злокачественных опухолей в Челябинске очень актуальна, областной онкоцентр, который едва справляется с нагрузкой, не заинтересован в «лишних» больных Челябинска. Поэтому объединение могло бы значительно усилить мощность городского онкоцентра.

При нем будет открыто отделение паллиативной медицины для больных, у которых уже нет надежды на исцеление. Для них будут созданы комфортные условия, увеличен штат медицинских сестер.

Все отделения горбольницы, не связанные с онкологией, будут работать в обычном режиме.
В целом реорганизация будет проведена с сохранением всех рабочих мест для медиков. Сокращены могут быть только некоторые ставки немедицинских работников – в частности, бухгалтеров.

Комментарии 0