Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Одной из школ Челябинска присвоили имя Валерия Пустового

Фото Одной из школ Челябинска присвоили имя Валерия Пустового

Соответствующее решение было одобрено на заседании комиссии по местному самоуправлению Челябинской городской Думы и рекомендовано для принятия на очередном заседании Думы.
Полковник милиции в отставке, заслуженный работник МВД Валерий Пустовой 28 лет отработал в милиции, он начал свою службу в 1966 году в должности следователя, потом возглавил подразделение уголовного розыска Металлургического района Челябинска. С 1985 года в течение десяти лет руководил УВД Челябинской области, а в 1997 году был назначен руководителем областного управления по координации деятельности правоохранительных органов. Награжден медалями “За безупречную службу” трех степеней, знаками “Отличник милиции”, “За отличную службу в МВД СССР». Валерий Пустовой стал инициатором проведения милицейского мемориала имени Масленникова, получившего сейчас статус всероссийского. В 2003 году по состоянию здоровья он был вынужден покинуть службу.
Валерий Пустовой умер шестого мая 2008 года на 69 году жизни от продолжительной болезни.
Выбор 47-й школы не случаен – в стенах этого образовательного учреждения уже 15 лет существует музей милицейской славы. Валерий Пустовой стоял у истоков его организации, принимал активное участие в создании и пополнении коллекции музея, пояснила агентству «Урал-пресс-информ» директор 47-ой школы Елена Обухова.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально