Яндекс.Метрика
  • Общество

Офицеры-воспитатели ВВ МВД РФ впервые отметили день рождения

Фото Офицеры-воспитатели ВВ МВД РФ впервые отметили день рождения

Только в недавнем времени в архивах ВВ МВД РФ была обнаружена интереснейшая информация о том, что 23 сентября 1918-го года является официальной датой образования службы офицеров-воспитателей. До этого момента никто не знал о существовании праздника.
По торжественному случаю заместители командиров воинских частей и соединений Внутренних Войск России прибыли в Москву на учебно-методический сбор. Здесь офицеры-воспитатели получили поздравления с юбилеем и приняли участие в расширенном заседании военного совета главного командования ВВ МВД РФ под руководством главнокомандующего Николая Рогожкина.
В сборе приняли участие представители Уральского регионального командования, в том числе заместитель командира по работе с личным составом челябинского 23-го отряда специального назначения ВВ МФД РФ подполковник Алексей Лобач.
Как он рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», по итогам сборов офицеры-воспитатели сдавали зачеты, проходили аттестацию. Все военнослужащие с поставленными задачами справились успешно.

Комментарии 0