Яндекс.Метрика

Офицеры ЮУЖД отметят День защитника Отечества

Фото Офицеры ЮУЖД отметят День защитника Отечества

Деятельность войск, военных учреждений и органов военного управления тесно связана с работой транспорта. Управление военных сообщений решает важные задачи для боевой готовности Вооруженных Сил РФ в мирное и военное время – обеспечивает транспортные потребности войск и осуществляет контроль за подготовкой путей сообщения.
На Южно-Уральской железной дороге расположено пять комендатур военных сообщений - в Челябинске, Карталах, Орске, Оренбурге и Кургане. На магистрали трудятся 68 офицеров, которые обеспечивают перевозку военной техники и грузов, призывников и военнослужащих. Так, в прошлом году для нужд Вооруженных Сил на ЮУЖД было погружено более семи тысяч вагонов и отправлено более двухсот тысяч военнослужащих. Помимо этого, железнодорожники и офицеры управления военных сообщений в 2007 году приняли активное участие в организации учений «Мирная миссия-2007», в ходе которых было перевезено более трех тысяч военнослужащих и три эшелона техники с войсками.
Ко Дню защитника отечества офицеры военных сообщений проведут праздничные мероприятия и встречи с ветеранами, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0