Яндекс.Метрика
  • Общество

Оформить землю в собственность стало быстрее и дешевле

Фото Оформить землю в собственность стало быстрее и дешевле

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Роснедвижимости по Челябинской области, новым законом внесен ряд изменений, упрощающих  процедуру кадастрового учета объектов недвижимости (земельных участков и объектов капитального строительства). Управление Роснедвижимости по Челябинской области уже начало работу в новом режиме.
Разработана новая форма оформления документов,  вместо кадастрового плана земельного участка, например, теперь выдаются кадастровые паспорта объектов недвижимости, необходимые для регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом кадастровые планы, выданные до дня вступления в силу указанного федерального закона, имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.
На сегодняшний день поступило уже  1313 запросов и заявлений от граждан и организаций.
Совместно с Управлением Роснедвижимости заниматься выполнением закона теперь будут кадастровые инженеры. Создан реестр лиц,  считающихся кадастровыми инженерами. Его можно найти на сайте Управления Роснедвижимости по Челябинской области .

График приема заявлений для постановки на кадастровый учет земельных участков и связанных с ними объектов недвижимости от физических лиц.
Центральный район (ул. Воровского, 2) - ежедневно с девяти до 16 часов, обед с 12 до 12.45, кабинеты приема: номер 101 и 102, кабинет выдачи документов номер 105, тел. 266-70-30 .
Металлургический район (Шоссе Металлургов, 35Б (филиал ФРС) - понедельник, среда, четверг с девяти до 16 часов, обед с 12 до 12.45.
Калининский район (пр-т Победы, 303), филиал регистрационной палаты - понедельник, среда, четверг с девяти о 16 часов, обед с 12 до 12.45.
Ленинский район (ул. Пограничная, 6), филиал регистрационной палаты - вторник, пятница с девяти до 16 часов, обед с 12 до 12.45.
Управление Роснедвижимости по Челябинской области располагается по адрес: Челябинск, пл. Революции, 4, тел. (351) 268-36-43, 263-15-97.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально