Огнеборцы ММК проверили свою боеготовность на учениях

Фото Огнеборцы ММК проверили свою боеготовность на учениях

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей предприятия, на учениях были задействованы 57 команд от разных подразделений комбината и общества группы ПАО «ММК».

Лучшим аварийно-спасательным звеном комбината был признан боевой расчет цеха эксплуатации. Второе место, как и в прошлом году, завоевал листопрокатный цех № 11. «Бронза» досталась звену паровоздуходувной электростанции. Призеры командного первенства награждены денежными премиями. Победитель удостоился переходящего кубка.

А среди обществ группы ПАО «ММК» первое и второе место вновь заняли огнеборцы ООО «Шлаксервис» и ООО «Автотранспортное управление». Замкнул призовую тройку боевой расчет ООО «Ремпуть».

Специальными денежными премиями награждены победители в отдельных видах упражнений. Например, звено цеха эксплуатации заняло первое место в упражнении по боевому развёртыванию с результатом 17,18 секунды.

Ежегодные состязания проводились в соответствии с планом основных мероприятий ПАО «ММК» на 2017 год: по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности.