Яндекс.Метрика

Около 1000 детей работников Челябинского металлургического комбината приглашены на праздник, посвященный Дню защиты детей

Фото Около 1000 детей работников Челябинского металлургического комбината приглашены на праздник, посвященный Дню защиты детей

Как сообщает пресс-служба комбината, в программе - «Веселые старты», игровые конкурсы и показательные выступления ведущих коллективов Дворцов культуры ОАО «ЧМК» и спортивного комплекса «Металлург».
Каждого участника этого мероприятия уже ждут сюрпризы и подарки. Для них приготовлен спортивный инвентарь – мячи, бадминтонные и теннисные ракетки, кегли, обручи.
Как отметила Валентина Бойко, председатель женсовета комбината и один из основных организаторов этого мероприятия, все это поможет мамам и папам организовать досуг детей во время наступивших каникул и, конечно же, надолго сохранит в памяти ребят воспоминания о первом летнем дне, превратившемся для них в настоящий праздник.
Забота о детях работников комбината является одним из приоритетных направлений социальной политики предприятия. Ежегодно более 3000 ребят проводят летние каникулы в оздоровительных лагерях ЧМК, при этом детям из многодетных семей путевки выделяются бесплатно.
В двух Дворцах культуры и спортивном комплексе комбината круглый год занимаются около 4000 ребят. Здесь созданы все условия для реализации их способностей.
Не случайно на конкурсах и соревнованиях областного, российского и международного уровней дети металлургов занимают призовые места.
Лучшие учащиеся школ Металлургического района ежегодно получают стипендии генерального директора комбината, а первоклассникам, чьи родители работают на ЧМК, в первый школьный день вручаются подарки от руководства предприятия.

Комментарии 0