Яндекс.Метрика
  • Общество

Около 15,4 миллиарда рублей получил федеральный бюджет от налогоплательщиков Южного Урала

Фото Около 15,4 миллиарда рублей получил федеральный бюджет от налогоплательщиков Южного Урала

Это на 1,7 процента меньше, чем за соответствующий период прошлого года.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Челябинском управлении налоговой службы, на сокращение поступлений основное влияние оказало увеличение объемов возмещения налога на добавленную стоимость организациям-экспортерам, а также законодательное снижение ставки единого социального налога. Перевод отдельных налогоплательщиков для налогового администрирования в межрегиональные инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам не ведет к потерям регионального и местного бюджетов из-за сохранения порядка зачисления налогов и сборов в эти бюджеты.
Федеральный бюджет получил от налогоплательщиков Южного Урала около 15,4 миллиарда рублей. Львиную долю этой суммы составили поступления по налогам на добавленную стоимость, на прибыль организаций и единому социальному налогу.
В территориальную казну поступило с начала года более 33 миллиардов рублей. Это на 4,4 процента больше, чем в 2004 году. Собственно областной бюджет пополнился 23,7 миллиардами рублей, в основном за счет налога на прибыль, доходы физических лиц и налога на имущество организаций и акцизных платежей. 9,4 миллиарда рублей направлено непосредственно в бюджеты муниципальных образований.
Задолженность по налоговым отчислениям в регионе, учитываемая с момента ее возникновения, составила на начало ноября 2005 года 16,1 миллиарда рублей и выросла за прошедший месяц на 1,2 процента. С таким же приростом увеличилась и недоимка по налоговым платежам, составившая 7,8 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально