Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Около 280 миллионов рублей сэкономит Челябинская область на содержание органов исполнительной власти

Фото Около 280 миллионов рублей сэкономит Челябинская область на содержание органов исполнительной власти

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил заместитель губернатора области Николай Рязанов.
В прошлом году только по правительственным затратам было сэкономлено порядка 35-37 миллионов рублей. Был ужесточен подход к награждениям почетными грамотами и благодарностями губернатора, оптимизированы расходы на внутреннее потребление – приобретение компьютерной и множительной техники.
«Заместители губернатора и другие руководители исполнительной власти стали летать в командировки не бизнес-классом, а обычным. Сократилось число командировок госслужащих. Приостановлено приобретение бумаги, расходных материалов», - рассказал Николай Рязанов.
Кроме этого, предприняты меры по оптимизации расходов по коммунальным услугам. Для предприятий, входящих в сеть управления государственной службы и зарабатывающих внебюджетные средства, установлена более высокая доля обязательных отчислений в бюджет. Кроме того, им рекомендовано часть внебюджетных средств направлять на погашение платежей за коммунальные услуги.
С этого года до первого января 2010 года приостановлено действие постановления губернатора о премировании сотрудников органов исполнительной власти (по итогам их работы за год и к праздникам - 23 февраля и Восьмое марта).
Приостановлены начисления дополнительных дней к отпуску за ненормированный рабочий день и соответственно дополнительных выплат. С октября прошлого года губернатором принято решение о приостановке приема на работу государственных служащих на вакантные должности. Оптимизированы расходы госслужащих на сотовую связь, на междугородные телефонные переговоры, на Интернет.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально