Яндекс.Метрика
  • Общество

Около двух тысяч новых мест открыто в детсадах

Фото Около двух тысяч новых мест открыто в детсадах

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» министр образования и науки области Владимир Садырин, на сегодня строятся два детских сада в Челябинске (которые планируется сдать в этом году), детский сад в Магнитогорске, Каслях, пристрой к детсаду в Пласте. В мае был открыт новый детский сад в Бутаках Сосновского района.
До конца года новые места появятся практически во всех муниципальных образования области. Кроме этого, министерство серьезно занимается возвратом детских садов. На сегодня 229 бывших детсадов находится в муниципальной собственности, а занято другими сферами, в частности, соцзащитой.
Всего в 2007 году в Челябинской области будет создано порядка семи - десяти тысяч новых мест для дошкольников. Из областного бюджета уже выделено 30 миллионов рублей (еще 26 миллионов было направлено в конце прошлого года, а осваивались они уже в начале этого года). Из федерального бюджета регион впервые получил 39 миллионов рублей.
На сегодня детские сады (их в области 1508) посещают 153 тысячи детей, это на 12 тысяч больше, чем в 2006 году, дожидаются своей очереди – 30 тысяч малышей.
Полное интервью с Владимиром Садыриным читайте на сайте «Урал-пресс-информ» в рубрике «Интервью».

Комментарии 0