Яндекс.Метрика
  • Общество

Около тысячи южноуральцев улучшили жилищные условия с помощью ипотечных кредитов с начала года

Фото Около тысячи южноуральцев улучшили жилищные условия с помощью ипотечных кредитов с начала года

В 2007 году в Челябинской области было выдано 28 тысяч 368 ипотечных кредитов на общую сумму порядка 23 миллиардов рублей. В 2008 году объемы выдачи кредитов вырастут на 20 процентов
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Людмила Тишкина, в настоящее время в Челябинске и области порядка 40 банков предлагают более 100 программ ипотечного кредитования. В ЮУ АИЖК аккредитовано 16 банков, работающих на территории Челябинской области по федеральным стандартам. Это «Челябинвестбанк», «УралПромБанк», «Тверьуниверсалбанк», «Тюменьэнергобанк», «Снежинский», «Челиндбанк», «Северная Казна», «Мосстройэкономбанк», «ЮУ БСР "Резерв», «Урал-Лига», «Мечел-Банк», "АК АкБарсБанк", Челябинский филиал КБ «Капитал Кредит», «Русский ипотечный банк».
Процентная ставка по федеральным стандартам АИЖК составляет от 10,75-14 процента годовых.
Остальные банки выдают кредиты на приобретение жилья по собственным программам.
В 2008 году агентством будет продолжена работа по привлечению банковских организаций Челябинской области в систему ипотечного жилищного кредитования. С целью стимулирования объемов выдачи ипотечных кредитов кредитным организациям будут наращиваться объемы рефинансирования закладных.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально