Яндекс.Метрика
  • Общество

Они – лучшие: четырем челябинским спасателям вручили медали МЧС России

Фото Они – лучшие: четырем челябинским спасателям вручили медали МЧС России

Медали «За содружество во имя спасения» стали для спасателей городской службы спасения (по совместительству они являются волонтерами челябинской региональной общественной организации «Ассоциация спасателей») отличным подарком к 23-му февраля.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель «Ассоциации спасателей» Римма Садыкова, эту ведомственную награду вручают лучшим спасателям за заслуги в укреплении содружества во имя спасения, многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Каждого из них я знаю очень хорошо, - отмечает Римма Садыкова. -  Они - настоящие герои нашего времени. Например, Григорий Лигостаев спасателем работает уже более 16-ти лет, в нашей организации он проводит мастер-классы по оказанию первой помощи, на добровольной основе активно участвует в обеспечении безопасности культурно-массовых и спортивных мероприятий. За свою практику неоднократно принимал участие в ликвидации ЧС техногенного и природного характера. Помимо этого, Григорий Анатольевич еще является и фельдшером реанимационной бригады. Я смело могу сказать, что он, как никто другой знает, что такое спасать жизнь человеку».

Спасатели 1 класса - кинологи Никита Сытин, Евгений Маркелов и Сергей Козловский – активно занимаются подготовкой четвероногих спасателей. В составе команды они неоднократно были чемпионами Всероссийских кинологических соревнований МЧС России. Челябинских четвероногих спасателей знают далеко за пределами нашей страны. Так один из кинологических расчетов принимал участие в международных учениях в Польше. Челябинские спасатели-кинологи в прошлом году отметили 15-летие кинологического подразделения. На их счету десятки проведенных поисковых операций.

«В Ассоциации спасателей кинологи также продолжают свою деятельность, но при этом свой опыт и знания по подготовке четвероногих спасателей передают сотрудникам общественной организации, – рассказывает Римма САДЫКОВА. - Кстати, Сытин Никита и Сергей Козловский являются еще и учредителями Ассоциации спасателей. Я горжусь тем, нам удалось создать общественную организацию, которая будет оказывать квалифицированную помощь людям. Эти медали являются еще одним подтверждением профессионализма сотрудников Ассоциации спасателей. Искренне поздравляю спасателей с полученными наградами. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области